当前位置: 首页 > 肉苁蓉问答 > 肉苁蓉是买便宜的还是买贵的好?

肉苁蓉是买便宜的还是买贵的好?

大学生创业————阿拉善肉苁蓉直供
我们的承诺:只售阿拉善野生的肉苁蓉。
金缘雅韵肉苁蓉网正宗阿拉善肉苁蓉直供,假一赔十
近日,来自江苏的网友的在线咨询:“听说肉苁蓉不错,我想买一些,看到市售的有几十元一斤的,也有几百元一斤的,甚至有近千元一斤的,不知道买什么样的肉苁蓉好?请问肉苁蓉是买便宜的还是买贵的好?”在本篇文章里我们金缘雅韵肉苁蓉网工作人员向网友介绍一下对此我们的经验与认识。
肉苁蓉是买便宜的还是买贵的好?
答:肉苁蓉购买的话,一定要选择价格不低于500元一斤的为好。只有不低于500元一斤的肉苁蓉,才有正宗内蒙古阿拉善盟地区出产的肉苁蓉的可能,我们建议网友选择价格在500元到1200元一斤的。
内蒙古野生肉苁蓉
因为在同等用量的前提下,价格高的肉苁蓉要比价格便宜的肉苁蓉效果要好得多。
接下来我们向网友介绍下便宜的肉苁蓉是什么?
便宜的肉苁蓉是产自于新疆地区的管花肉苁蓉,这样的肉苁蓉是质硬的,一般是短粗的,外表光滑,切面是点点状的,价格在几十元一斤。
最后我们向网友介绍一下贵的肉苁蓉有哪些特点:
价格高的肉苁蓉的特点是质软的,有韧性,切面是有菊花纹的价格不低于500元。(关注此问题的其它肉苁蓉网友,同时关注的问题有:阿拉善野生肉苁蓉价格多少
上面是我们金缘雅韵肉苁蓉网工作人员对“肉苁蓉是买便宜的还是买贵的好?”的介绍,若网友还有其它疑问,可在线咨询我们的工作人员详细了解。
想购买正宗纯野生肉苁蓉的朋友请添加我,产地一手货源,无中间商赚差价,国内中转仓配送,顺丰包邮(全国2到3天到货),可货到付款(支持先验货后付款), 购买就加金缘雅韵微信: 18504839483 (长按可复制)

已解决肉苁蓉问题